Бой казахстанского спарринг-партнера «Канело» стал знаковым для азиатского бокса

Сайт AsianBoxing.info отметил, что бой казахстанца Бобиржана Моминова (11-0, 8 КО) стал первым поединком с участием азиатского боксера на территории США с момента возобновления боксерских шоу в условиях пандемии коронавируса, сообщает Sports.kz.
«Бокс в США может и вернулся неделю назад или около того, но сегодня мы впервые увидели азиатских боксеров в деле на транслируемом американском шоу, с тех пор как ситуация с глобальной пандемией стала серьезной проблемой. Это все благодаря Top Rank, который провел два боя с участием азиатских бойцов в своем последнем карде в MGM Grand.
В первом из этих двух поединков многообещающий казахстанец Бобиржан Моминов в шестираундовом бою взял верх чистым единогласным решением судей над филипино-американцем Кэмероном Краелом. В течение всего боя Моминов выглядел намного более сильным, более качественным и более отточеным боксером, выбрасывающим очень болезненные „выстрелы“. Краел, однако, продемонстрировал свою боевитость и сделал достаточно, чтобы выиграть один-два раунда на каждой из карточек.
В шестой трехминутке с Моминова сняли одно очко, но он все еще чувствовал себя комфортно, одержав победу со счетом 58-55 (дважды) и 57-56 и сохранив свой идеальный рекорд», — пишется в заметке.
Напомним, казахстанец также является спарринг-партнером мексиканской звезды Сауля «Канело» Альвареса (53-1-2, 36 КО).
Видео боя, или Как казахстанский спарринг-партнер «Канело» избивал американца в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 11:59Бокс/ММА
«Я недоумеваю». Денис Лебедев высказался о трилогии Бивол — Бетербиев - 11:16Бокс/ММА
Уровень Дмитрия Бивола и Каллума Смита сравнили в России - 10:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал себе нового соперника среди бойцов UFC - 09:58Бокс/ММА
Петра Яна вызвали на реванш и уличили в страхе - 09:28Бокс/ММА
Ядонг назвал своего фаворита третьего боя Ян — Двалишвили1 - 08:56Бокс/ММА
Стал известен главный претендент на бой с Исламом Махачевым в UFC - 08:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал новое заявление о бое с Артемом Дзюбой - 08:10Бокс/ММА
Решилось будущее боя за бывшие титулы Жанибека Алимханулы - 02:07Бокс/ММА
Хамзат Чимаев заявил о готовности представлять Россию - 01:42Бокс/ММА
Чимаев высказался о будущем Нурмагомедова в UFC после нокаута - 01:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев принял решение по своей карьере в UFC - 01:17Бокс/ММА
Чимаев отреагировал на титульный бой Стрикленда и Имавова в UFC - 00:48Бокс/ММА
RAF официально анонсировала событие в Казахстане - 00:05Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по титульному бою Алимханулы и Шираза - 3 сентября, 2026
- 23:03Бокс/ММА
Титульный бой UFC в весе Чимаева может возглавить UFC 335



















